Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsche Kolonien
Sale No: 42
Lot No:28427
Symbol:g u b
1884/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von China bis Togo auf alten Schaubek-Blättern, mit Aufdrucken und Schiffszeichung incl. Querformaten und Höchstwerten; zusätzlich 16 nicht uninteressante Briefe und Karten.
Sold...EUR 950.00
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:28428
Symbol:g u p
1890/1916, Grundstocksammlung gemischt ungebraucht/postfrisch und gestempelt im dicken Steckalbum, ohne teuere Werte, teils mit Zusammendrucken und Einheiten wie Viererblocks
Sale No: 42
Lot No:28429
Symbol:b a
1895-1919, toller Posten mit 65 Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei bessere Stempel, Ansichtskarten, Bild-GA, Einschreiben und Besetzungsausgaben, ansehen. (Image)
Sale No: 42
Lot No:28430
Symbol:a g u
1897/1916 (ca.), reichhaltige Partie von Marken und Ganzsachen, sauber auf Steckkarten sortiert, dabei bessere Stücke. Besichtigen!