Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Deutsche Abstimmungsgebiete
Sale No: 42
Lot No:27195
Symbol:u g 2

1916 - 1922 (ca.), Sammlung der Abstimmungsgebiete und Besatzungsgebiete 1. Weltkrieg, dabei schöner Teil Aufdruckmarken Memel, nichts geprüft.

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:28476
Symbol:p u g

1920, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand Allenstein, Marienwerder und Schleswig ohne Übermengen, dabei kpl. Ausgaben, viele Briefstücke, Marken mit Rändern, verschiedene Stempel usw., durchgehend in guter Erhaltung, hoher Katalogwert!

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 42
Lot No:28477
Symbol:b a p

1920/1924 (ca.), inclusive MEMEL: Partie von ca. 80 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc weiterhin viele verskaufsfertig ausgezeichnete Steckkarten mit Briefmarken.. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.200,- Euro

Sale No: 42
Lot No:28479
Symbol:p u g

ALLENSTEIN - SAAR: 1920/39, Sammlung aller Abstimmungsgebiete wie Allenstein, Marienwerder, Danzig, Memel, Saar sowie noch Bes. Gebiete im 1. WK, gemischt gesammelt in drei Alben plus Vordruckseiten, einige Bessere Ausgaben vorhanden wie z.B. Memel 206-29 ungebr., Saar 179-205 auf 3 Briefen, Marienwerder 15-20 ungebr., Etappe 9.Armee 1-4 auf Briefstück etc., günstiger Startpreis!

Sold...EUR 580.00

Sold For 580