Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections DDR - Zusammendrucke
Sale No: 42
Lot No:29212
Symbol:p g
1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkarten, sowohl Marken aus MHB als auch aus Zusammendruckbögen und Blocks & Kleinbogen sind berücksichtigt, viele komplette Sätze enthalten, der Katalogwert muss enorm sein! (Image)
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:29216
Cat No:W 5 / SZ 11 ex.
1955/60, Sammlung von über 75 Briefen mit nur Zusammendruckfrankaturen aus MHB 1-9, dabei auch etliche Herzstücke und MH-Blätter, naturgemäß viele Sammlerbriefe, aber auch Bedarfsbelege dabei, der Katalogwert muss immens sein!
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 42
Lot No:29218
1978/1990, Partie von 36 Zusammendruck-/Markenheftchenbogen (einige mit kleinen Randbeeinträchtigungen). Mi. 1.885,- €, zusätzlich unberechnet reichlich Bogenteile von meist Zusammendrucken. Insgesamt hoher Katalogwert!