Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

DDR - Zusammendrucke
image Sale No: 42
Lot No:29212
Symbol:p g

1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkarten, sowohl Marken aus MHB als auch aus Zusammendruckbögen und Blocks & Kleinbogen sind berücksichtigt, viele komplette Sätze enthalten, der Katalogwert muss enorm sein! (Image)

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:29216
Cat No:W 5 / SZ 11 ex.

1955/60, Sammlung von über 75 Briefen mit nur Zusammendruckfrankaturen aus MHB 1-9, dabei auch etliche Herzstücke und MH-Blätter, naturgemäß viele Sammlerbriefe, aber auch Bedarfsbelege dabei, der Katalogwert muss immens sein!

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
Sale No: 42
Lot No:29218

1978/1990, Partie von 36 Zusammendruck-/Markenheftchenbogen (einige mit kleinen Randbeeinträchtigungen). Mi. 1.885,- €, zusätzlich unberechnet reichlich Bogenteile von meist Zusammendrucken. Insgesamt hoher Katalogwert!