Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Bundesrepublik und Berlin
Sale No: 42
Lot No:27222
Symbol:f

1954/76, Kleine Sammlung Schmuck-FDC (teils Satz-FDC) in vier Briefe-Alben dazu zwei Jahressammlungen 2001/2003 und ein Päckchen Geldscheine alle Welt.

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:29242
Symbol:g p u

1948/1954, Sammlungspartie der beiden Gebiete auf Blättern/Steckseiten, dabei Bund mit allen besseren Anfangsausgaben incl. Posthorn-Satz (teils Neugummi), Berlin mit Stephan, Währungs-Satz, Glocken usw. Hoher Katalogwert! (Image)

image Sale No: 42
Lot No:29243
Symbol:p g

1948/1964, Spezialsammlung Hausauftragsnummern mit einer Vielzahl verschiedener Nummern zu einzelnen Markenausgaben, dabei auch 5 Pfg. Heuss lumogen, Zusammendrucke usw., Mi. ca 14000,- Euro, dazu im Anhang Randpaare mit Bogenlaufnummer ab Heuss lumogen bis in neuere Zeit, Auszug siehe Foto. (Image)

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

Sale No: 42
Lot No:29246
Symbol:p g

1948-1970, Viererblöcke postfrisch und gestempelt, Sammlung in zwei Bänden, dabei etliche gute Serien und Einzelwerte, auch Eckränder, Druckerzeichen, Freimarken gesichtet, als Zugabe etwas Kiloware, hoher Katalogwert.

image Sale No: 42
Lot No:29252

1949/2000, umfangreicher postfrischer Bestand Eckrand-Viererblocks Bundesrepublik und Berlin in 5 großen dicken und prall gefüllten Ringordnern, ab den frühen Ausgaben, Bund mit besseren und guten Ausgaben, besonders starker Teil der Anfangsausgaben von Berlin mit u. a. Goethe, Währungsgeschädigten-Satz, allen Glocken, Philharmonie, Männer, Bauten 7/70 Pfg. usw., hier später mit sehr gutem Teil Dauerserien, riesiger Katalog- und Handelswert, bitte rechnen Sie selbst! (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,650.00

Sold For 2650

image Sale No: 42
Lot No:29253
Symbol:g p u

1949/2004, 2 hochwertige Sammlungen Berlin, BRD je 1x postfrisch und 1x gestempelt. BRD weitestgehend komplett inkl. Posthorn und weiteren Ergänzungen. Berlin postfr. komplett. Gestempelt inkl. Block 1 und Währungsgeschädigten Marken als Randstück (Attest Schlegel BPP). Rotaufdruckwerte teils falsch. Sammlung mit seltenen Spezialitäten. (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 42
Lot No:29254
Symbol:b a

1949-1970, Partie mit rund 250 Briefen und Belegen, dabei bessere Frankaturen, Zusammendrucke, H-Blätter, Luftpost, Paketkarten, Mehrfachfrankaturen und andere Besonderheiten. (Image)

Sale No: 42
Lot No:29262
Symbol:g p

1970/2001 (ca.), sauberer Sammlungsbestand in drei Steckbüchern mit meist Ausgaben 80er/90er Jahre, dabei etliche BOGENECKEN, auch mit FORMNUMMERN; vorhanden sind Sonder- und Zuschlangsmarken sowie auch die Dauerserien incl. Frauen. Hoher Postpreis und Katalogwert, günstig angeboten!