Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 42
Lot No:29589
Symbol:p g
1948/1972, fast ausschließlich postfrische, vereinzelt auch etwas gestempelte Sammlung auf Blanko-Blättern sauber aufgezogen, ab Allierte Besetzung Exportmesse, Posthorn 19 Kombinationen komplett (3.838,- €), sodann Heuss augenscheinlich fast komplett, auch lgd. Wz; zusätzlich Markenheftchen 1, 2 b und 4 Y. Hoher Katalogwert!
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:29590
Symbol:b p g
1951/1990 (ca.), reichhaltige Partie von Belegen und losen Zusammendrucken ab Posthorn, mit Zusammendrucken meist aus MHB sowie teils auch aus Blocks, etliche interessante Stücke vorhanden. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €
Sale No: 42
Lot No:29592
1951/2007, umfangreiche Zusammendrucksammlung in 2 Lindner Ringbinder, Posthorn u. Heuss anscheinend komplett weiter bis 2007 fast komplett, Auszug siehe Foto. (Image)
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 42
Lot No:29593
1951/2007, umfangreiche Zusammendrucksammlung in 2 Lindner Ringbinder, Posthornserie (19 Werte) mit Fotoattest Schlegel BPP, zusätzlich WZ 4 HAN, Heuss lt. Vordruck auch komplett, weiter bis 2007 anscheinend fast komplett, Auszug siehe Foto. (Image)