Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Bundesrepublik - Markenheftchen
Sale No: 42
Lot No:29575

1947-1990, Partie mit rund 145 Heftchen ab Gemeinschaftsausgaben, dabei zahlreiche geprüfte Exemplare, Plattenfehler, Zählbalken, Blisterdeckel mit "Geburtsurkunde" bessere Stücke wie MH 2 b, 2 e, 4 YI, 5 mal 6 d....etc, Katalogwert nach Angaben 3.900.- Euro.

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:29576
Symbol:p g

1954/93 ca., Sammlung von Markenheftchen (ab MH 3) und Heftchenblättern ab Heuss (ab HBl 3) im Steckbuch, zumeist postfrisch, teils die HBs auch gestempelt

Sale No: 42
Lot No:29578

1956/1999. Reichhaltige Sammlung mit amtlichen und privaten Ausgaben, sauber in 2 SAFE-Ringbindern. Teils etwas spezialilsiert gesammelt, dabei Nr. 3, 2 versch. Nr. 4, 4 versch. Nr. 6, Nr. 7b. Ab Nr. 9 sehr reichhaltig. Alle postfrisch.

image Sale No: 42
Lot No:29581

1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand von postfrischen Markenheftchen, Bund ex MiNr. 4/44, Klischee-Varianten und besseren (Mi. 3.219,- €); Berlin ex MiNr. 3/15 incl. Klischee-Varianten (Mi. 1.041,- €). Michel insgesamt also 4.260,- €. Aufstellungen liegen bei. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft. Interessanter Posten für den Spezialisten! (Image)