Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Braunschweig - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:27743
Symbol:g 2 u
1852/1865, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung mit zusätzlich einigen ungebrauchten Werten mit u.a. Mi.-Nr. 5 (sign. Grobe), Mi.-Nr. 12 Aa ungebraucht (KB Lange BPP) und Mi.-Nr. 13 A mit Teilgummi (KB Lange BPP und Befund Pfenninger), zum Teil unterschiedliche Erhaltung, bessere meist signiert, optisch ansprechende Sammlung