Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Berlin - Zusammendrucke
Sale No: 42
Lot No:29328
Symbol:b p g
1948/1990 (ca.), vielseitiger Bestand mit meist Belegen sowie div. losen Zusammendrucken, dabei bessere Stücke der Anfangsjahre, aber auch guter Teil Sehenswürdigkeiten; sowie einige MH. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.450,- €.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:29329
Cat No:w
1949/1952, Berliner Bauten, komplette Sammlung aller 66 Zusammendrucke aus MH-Bogen 1-2 von W 1 bis SKZ 4, ungefaltet, teils mit Rändern in tadellos postfrischer Erhaltung. Mi.€11.600.- Sehr selten komplett angeboten! (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 42
Lot No:29330
Symbol:p g b
1949/1952, meist postfrische und teils auch etwas gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen Bauten I/II, zusätzlich Markenheftchen 1 und 2. Mi. 8.870,- €.
Sold...EUR 950.00
Sale No: 42
Lot No:29331
1949/1989, Bauten I, Währungsgeschädigtenblock, Bauten II bis Sehenswürdigkeiten, bei Bauten II fehlt W 39, ansonsten anscheinend überkomplette gestempelte Sammlung Bauten u. Währungsgeschädigte, dieser Bereich (dabei 5 Atteste und 4 Befunde) bereits ca 18500,- Michel, vieles auf Auktionen ersteigert, selten so komplett angeboten, Auszug siehe Foto. (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 4,600.00
Sold For 4600
Sale No: 42
Lot No:29332
1949/1989, Bauten I, Währungsgeschädigtenblock, Bauten II bis Sehenswürdigkeiten, nach Lindner Vordruck überkomplette, postfrische Sammlung im Lindner Ringbinder, für Bauten I Fotoattest Schlegel BPP, echt, Originalgummi, einwandfrei, W 11 doppelt, Michel ca 14000,- Euro, selten so komplett angeboten, Auszug siehe Foto. (Image)