Records 1 to 1 of 1

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 183

Lokalausgaben / Local Issues
Sale No: 183
Lot No:7159
Symbol:**/o/

1945, postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben und Werte bis hin zu Falkensee MiNr. 1/6 postfrisch(3), Fredersdorf 101/02b + 108/09b auf Brief gepr. Dr. Harder BPP, 101a + 108a + 171 + 173 auf Brief mit Fotoattest Dr. Harder BPP, Sp198/201F gestempelt gepr. Dr. Harder BPP, Görlitz 9/12y postfrisch gepr. Kunz BPP, Großräschen V2 AI gestempelt gepr. Zierer BPP, V20a gestempelt gepr. Zierer BPP, V22I U gestempelt mit Befund Kunz BPP, V26 gestempelt mit Kurzbefund Kunz BPP, Meißen Bl. 1 postfrisch gepr. Findeisen BPP, Wittenberg Bl. I/III postfrisch und Wurzen 1/20 postfrisch gepr. Zierer BPP, in durchweg guter Qualität, vieles gepr., reichhaltige und sehr schön aufgezogene Kollektion in 3 Lindner-Vordruckalben und auf Blättern

1945, mint never hinged and cancelled, mixed led specialized collection, as well numerous good issues and values right up to Falkensee Michel no. 1 / 6 mint never hinged (3), Fredersdorf 101 / 02 b+108 / 09 b on cover expertized Dr. Harder BPP, 101 a+108 a+171+173 on cover with photo certificate Dr. Harder BPP, Sp198 / 201 F used expertized Dr. Harder BPP, Görlitz 9 / 12 y mint never hinged expertized Kunz BPP, Large ashes V2 AI used expertized Zierer BPP, V20 an used expertized Zierer BPP, V22 I U used with attest Kunz BPP, V26 used with abridged certificate Kunz BPP, Meissen souvenir sheet 1 mint never hinged expertized Findeisen BPP, Wittenberg souvenir sheet I / III mint never hinged and Wurzen 1 / 20 mint never hinged expertized Zierer BPP, in allways good quality, many expertized, extensive and very fine made up collection in 3 Lindner illustrated albums and on pages Photos of this collection

Opening EUR 3,600.00
Sold...EUR 3,600.00

Closed..Nov-27-2021, 10:30:39 EST
Sold For 3600