Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Lokalausgaben (Collections)

Allgemein
image Sale No: 166
Lot No:8021
Symbol:0156

1945-1949, prämiertes Ausstellungsobjekt auf insgesamt 76 Blatt, nach Teil 1 "Barfreimachungen" mit 23 Belegen über Teil 2 "Aptierte Post- und Absenderstempel" mit 5 Belegen/Vorderseiten folgt der wertentscheidene Teil 3 der "Aufbrauchs- und Übergangsausgaben" von 30 Lokalausgaben, darunter Apolda 1-3 ungebraucht und je auf Karte, Eckartsberga 1-4 je auf Beleg, allesamt sign. Zirkenbach, Fredersdorf mit Marken und Belegen, Schwarzenberg und Spremberg um nur einige wenige zu nennen, einiges altsigniert - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

Meissen
image Sale No: 166
Lot No:8024
Symbol:0
Cat No:35-38 ND (34)

Wiederaufbau, ungezähnter Neudruck, 34 Satz postfrisch in Bogenteilen, Pracht, 11.560,- (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00

Sold For 1620