Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Lokalausgaben (Collections)

Allgemein
image Sale No: 165
Lot No:8113
Symbol:03

BAD SAAROW bis SPREMBERG, postfrisch und gestempelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Spremberg mit kopfstehenden Aufdruck-Varianten sowie Nr. 23-24 A/B postfrisch, etc. (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 330.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 330

image Sale No: 165
Lot No:8114
Symbol:0

Finsterwalde Blockpaar, Naumburg-Block ohne Randschriften sowie Oldenburg private Blockausgaben I-II A+B, alle tadellos postfrisch (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:8115
Symbol:0136

1945-1946, schöne Teilsammlung mit einigen interessanten Ausgaben wie Finsterwalde Block 2, 5 Storkow Probedrucke, 2 ungezähnte von Falkensee usw. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:8116
Symbol:0126

1945-1946, meist postfrische und gestempelte Partie vorwiegend nominell kleineren und mittleren Materials, ferner ca. 20 Belege, bessere oft signiert Arenz, Kunz bzw. Dr. Penning BPP (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 165
Lot No:8117
Symbol:03

COTTBUS bis STRAUSBERG, postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren sowie Blockausgaben, etc. (Image)

Start Bid € 200

Meissen
image Sale No: 165
Lot No:8119
Symbol:036

1945, Sammlung auf Blättern, inkl. einiger geprüfter Marken, Aufdruck-Originalbogen, etlichen Belegen, auch Bedarfspost (Image)

Start Bid € 300