Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Lokalausgaben (Collections) Allgemein
Sale No: 162
Lot No:8272
Symbol:0136
1945-1946, meist postfrischer Posten mit u.a. viel Großräschen, Spremberg und Strausberg, dabei auch einige Belege, zum Teil mit Altsignaturen (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8273
Symbol:036
REFERENZ-LOT 1945-1946, 47 entsprechend geprüfte oder nicht prüfbare Marken und 11 Belege, dabei Lütjenburg R-Brief, Spremberg kleine Gebührenzettel auf drei Belegen, Köln 10 R-Brief, Bad Saarow, Löbau Zusammendrucke auf zwei Belegen und kompletter Satz auf Briefstücken, Eckartsberga R-Eil-Brief, Aschaffenburg, Gottleuba Brief und postfrische Zusammendrucke sowie Cottbus (Image)