Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Lokalausgaben Bad Nauheim
Sale No: 1017
Lot No:11168
Symbol:0
Cat No:7 I yz
108 Pfg in Type I auf weißem Glanzpapier in postfrischer Prachterhaltung, doppelt sign. Zierer BPP, € 400,- (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 91.00
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sold For 91
Bad Saarow
Sale No: 1017
Lot No:11169
Symbol:6
Cat No:2 III
15 Pfg Postverschlusszettel mit handschriftlicher Wertangabe, sauber auf philatelistischem Ortsbrief ab BAD SAAROW 17.7.45, bis auf eine leichte senkrechte Bugspur links in guter Erhaltung, Befund Kunz BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 1017
Lot No:11170
Symbol:5G
Cat No:3-6
5-12 Rpf je mit entsprechendem Gefälligkeitsstempel auf Briefstück, teils etwas knittrig, alle gepr. Zierer BPP (Image)
Start Bid € 80
Döbeln
Sale No: 1017
Lot No:11175
Symbol:0
Cat No:1 a, b
6 Pfg Freimarke mit Aufdruck in beiden Farben, je mit Unterrand, postfrisch Pracht (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Eckartsberga
Sale No: 1017
Lot No:11177
Symbol:6
Cat No:4 b
42 Rpf "Bu" sauber auf R-Brief ECKARTSBERGA 27.8.45 mit rs. Ank.-Stempel, gepr. Kunz BPP (Image)
Sale No: 1017
Lot No:11180
Symbol:0
Cat No:1-12, Block 1-2
Gebiet in den Hauptnummern komplett postfrisch, Pracht, € 165,- (Image)
Start Bid € 45
Opening EUR 45.00
Sale No: 1017
Lot No:11181
Symbol:3
Cat No:1-12, Block 1-2
Gebiet in den Hauptnummern komplett inklusive Nr. 3 b und 9 b gestempelt, Pracht, € 284,- (Image)
Start Bid € 70
Fredersdorf
Sale No: 1017
Lot No:11183
Symbol:0
Cat No:Sp 105-107
6, 8 und XII Pfg mit blauem Doppelrahmen und großen Wertziffern, kompletter postfrischer Satz, Fotoattest Dr. Harder BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 50
Freudenstadt
Sale No: 1017
Lot No:11185
Symbol:6
Cat No:4 I
6 Rpf mit Satzfehler "q" auf etwas knittriger Überweisung (Loch hinterlegt) mit nebensitzendem Ortsstempel FREUDENSTADT 28.11.45, sign. Haferkamp sowie doppelt Zierer (Image)
Start Bid € 70
Glauchau
Sale No: 1017
Lot No:11186
Symbol:0
Cat No:1-19
Erste Freimarkenausgabe mit Aufdruck komplett sowie 10 auf 10 Pfg Stichtiefdruck, postfrisch Pracht, teils signiert, € 160,- (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:11188
Symbol:0
Cat No:P II
25 Pfg auf 12 Pfg Dienstmarke, Probedruck in einwandfrei postfrischer Erhaltung, sign. Sturm (Image)
42 Pfg mit Wertziffern in Type C, zusammen mit 3x 4 Pfg AM-Post auf R-Brief ab MINDELHEIM 12.2.46 mit rückseitigem Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 60
Ründeroth
Sale No: 1017
Lot No:11207
Symbol:0
Cat No:1-3 A, I-III A
Gebührenzettel, 2 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht, € 180,- (Image)
Start Bid € 45
Opening EUR 45.00
Saulgau
Sale No: 1017
Lot No:11209
Symbol:0
40 und 50 Pfg Dienst mit Wasserzeichen (!) jeweils in postfrischer Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Zierer BPP "... enorm selten", € 400,- (Image)