Records 1 to 12 of 12

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Lokalausgaben

Grossräschen
image Sale No: 163
Lot No:5913
Symbol:5
Cat No:V 2 A I

15 Pfg Nachnahme/Remboursement gezähnt mit Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5914
Symbol:3
Cat No:V 2 I

15 Pfg auf geschnittenem Nachnahme-Zettel mit senkrechtem Kurzschriftstempel, sauber gestempelt, Fotoattest Zierer BPP (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 163
Lot No:5915
Symbol:0
Cat No:V 2 IV

15 Pfg Nachnahme/Remboursement ungezähnt mit Wertangabe links unten, postfrisches Prachtstück, signiert sowie Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei ... selten", € 750,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5916
Symbol:0
Cat No:V 4 e

10 Pfg "Ungenügende Adresse" in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:5917
Symbol:5
Cat No:V 7

10 Pfg Uhrzeitklebezettel mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)

Start Bid € 130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 163
Lot No:5920
Symbol:5
Cat No:V 9 ZW

30 Pfg Uhrzeitklebezettel im waagerechten Zwischenstegpaar mit vollem Tagesstempel 31.3.46 auf Pracht-Briefstück, u.a. sign. Sturm sowie Fotoattest Dr. Arenz BPP - In gestempelter Erhaltung ohne jegliche Preisbewertung notierte Lokalausgaben-Rarität! (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 163
Lot No:5921
Symbol:5
Cat No:V 11 b

15 Pfg aus Zollformular "Vom Empfänger ..." mit zwei Wertangaben, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, sign. Sturm sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:5922
Symbol:5
Cat No:V 11 a

15 Pfg aus Zollformular mit nur einer Wertangabe, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, sign. Sturm sowie Foto-Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 163
Lot No:5923
Symbol:5
Cat No:V 20 a

5 Pfg aus Zollformular mit nur einer Wertangabe, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 163
Lot No:5924
Symbol:0
Cat No:V 22 U

6 Pfg Uhrzeitklebezettel ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 163
Lot No:5931
Symbol:0
Cat No:11 a I

40 Pfg auf rosalila ohne Kurzschriftstempel in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei", € 700,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5934
Symbol:5
Cat No:33 P I

5 Pfg Probedruck auf gelblichem Papier mit vollem Tagesstempel 23.1.46 auf Pracht-Briefstück, signiert Dr. Arenz BPP (Image)

Start Bid € 100