Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Lokalausgaben Grossräschen
Sale No: 162
Lot No:6531
Symbol:0
Cat No:V 2 I (2)
15 Pfg auf ungezähnten Nachnahme-Gebührenzettel im postfrischen Randpaar, sign., Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 162
Lot No:6532
Symbol:0
Cat No:V 12
30 Pfg auf Zollformular mit diagonalem Kurzschriftstempel, postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 162
Lot No:6533
Symbol:0
Cat No:V 20 a (6)
5 Pfg auf grünem Zoll-Formular, postfrischer 6er-Block mit 4 zweiseitig und 2 einseitig gezähnten Marken, in sehr guter Erhaltung, wohl größte bekannte Einheit, Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 162
Lot No:6534
Symbol:0
Cat No:V 20 c
5 Pfg auf gelbgrünem Zoll-Formular mit 2 Wertangaben in blau, postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:6540
Symbol:01
Cat No:7 III
12 Pfg violett auf grün, senkrechtes Paar, dabei untere postfrische Marke dreiseitig gezähnt und ohne Werteindruck, Pracht, Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)