Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Lokalausgaben

Glauchau
image Sale No: 163
Lot No:5910
Symbol:0
Cat No:30-36, 38-42

Behördendienstmarken des Deutschen Reiches mit Aufdruck "25 / Kreis Glauchau", 12 Werte (ohne Mi.Nr. 37), Mi.Nr. 35 mit Aufdruckfehler X, Mi.Nr. 40 ein paar verkürzte Zähne, sonst tadellos postfrisch, aktuelles Fotoattest Penning BPP, € 4.600,- (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5911
Symbol:3
Cat No:30-35, 37-42

3-50 Pfg Behörden-Dienstmarken mit Aufdruck, bis auf 12 Pfg kompletter Satz, je zentrisch und sauber gestempelt GLAUCHAU 21.6.45, Pracht, Fotoattest Busch BPP "... vor allem die seltenen Marken in einwandfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:5912
Symbol:6

MEERANE-PROVISORIUM, Aufdruck-GSK 15 Pfg auf 6 Pfg mit Unkenntlichmachung des Glauchauer Aufdrucks, überklebt mit linker Hälfte eines amtlichen Verschlusszettels und übergehend gestempelt mit rotem Paketstempel MEERANE 6.8.45 "Gebühr bezahlt", blanko ohne Text, jedoch als überklebte Ganzsache von besonderem Interesse, Fotoattest Dr. Penning BPP "... echt, in einwandfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 1000