Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Lokalausgaben Demmin
Sale No: 163
Lot No:5900
Symbol:5
Cat No:2
20 Pfg. auf Etikett Zeichnung a, tadellos gestempelt "DEMMIN a 21.7.45 10-11" auf schönem Briefstück, Fotoattest "echt ... einwandfrei" Kramp BPP, € 1.000,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5901
Symbol:6
Cat No:2
20 Pfg, gezähnte kleinformatige Preisschild-Etikette mit Eintrag der Portohöhe handschriftlich mit "20" Pfg, Bedarfsbrief DEMMIN 28.7.45 nach Teterow, etwas Patina, signiert und Fotoattest Busch BPP (Image)