Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Lokalausgaben Bünde
Sale No: 162
Lot No:6509
Symbol:6
Cat No:3
108 Pfg, Gebührenzettel mit handschriftlicher Wertangabe "108" und rotem "Bezahlt"-Stempel BÜNDE 16.3.46 und übergehend gestempelt mit Tagesstempel 16.3.46, nur einen Tag nach der ersten Ausgabe, R-Doppelbrief nach Berlin mit Ankunft 21.3.46, Fotoattest Kunz BPP "... zeitgerecht, zählen zu den Seltenheiten der Lokalausgaben" (Image)