Germany and German Colonies Local Issues / Lokalausgaben Oldenburg / Oldenburg
Sale No: 161
Lot No:5236
Cat No:Bl.IAAbart
Souvenir sheet state aid Oldenburg perforated, Cloppenburg stamp strong left shifted, in perfect condition mint never hinged, unsigned, decorative and rare (Bl.IAAbart) Blockausgabe Landeshilfe Oldenburg gezähnt, Cloppenburg-Marke stark nach links verschoben, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten (Image 1)(Image)
Closed..Mar-17-2018, 05:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:5237
Cat No:Bl.IIBAbart
Souvenir sheet state aid Oldenburg cut, Jever stamp strong left shifted, in perfect condition mint never hinged, unsigned, manufactured calender slight crease extraneous, decorative and rare (Bl.IIBAbart) Blockausgabe Landeshilfe Oldenburg geschnitten, Jever-Marke stark nach links verschoben, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Kalanderbug ohne Belang, dekorativ und selten (Image 1)(Image)