Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Litauen - Lokalausgabe Telsiai / Telsiai

Sale No: 181
Lot No:5754
Cat No:1/7

5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, sieben Werte, tadellos postfrisch, teils gepr. Krischke BPP, Mi. 200.-

(1/7)

Closed..Jul-24-2021, 06:28:26 EST

image Sale No: 181
Lot No:5755
Cat No:1/7II

5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type II, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Udo Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 405.-

(1/7II) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 06:28:55 EST

image Sale No: 181
Lot No:5756
Cat No:1/7IIIb

5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit Aufdruck in Type IIIb, die Werte zu 10 Kop. 30 Kop. und 50 Kop. mit Plattenfehler XVI, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 406.-

(1/7IIIb) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 181
Lot No:5761
Cat No:8III

80 Kop. Nordpolflug, Aufdrucktype III der 2. Auflage, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP und Fotobefund Bender BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-

(8III) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 06:29:57 EST

image Sale No: 181
Lot No:5762
Cat No:10III

1 Rubel Freimarke mit Aufdruck in Type III der 1. Auflage, Druckfeld 38 (Bogenfeld 14), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Bender BPP, Mi. 220.-

(10III) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 06:30:42 EST

image Sale No: 181
Lot No:5764
Cat No:20I

30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 25, tadellos postfrisch, Auflage nur 360 Exemplare, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bender BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-

(20I) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 06:31:03 EST
image Sale No: 181
Lot No:5765
Cat No:24I

50 Kop. "Hauptpavillon" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 28, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-

(24I) (Image 1) (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..Jul-24-2021, 06:31:32 EST