Germany and German Colonies Lütjenburg / Lütjenburg
Sale No: 180
Lot No:5241
Cat No:1
40 Pfg Gebührenzettel mit Namenssignum, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Borek, Mi. 400.-
40 Pfg fee label with name signum, in perfect condition unused with original gumming and rest of hinge, expertized Borek, Michel 400.- (1) (Image 1)(Image)
Closed..May-29-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 180
Lot No:5242
Cat No:1
40 Pfg Gebührenzettel mit Namenszug, tadellos gestempelt "Lütjenburg 26.1.46", gepr. Stümpel und Dr. Oertel, Mi. 800.-
40 Pfg fee label with signature, neat cancelled \"Lütjenburg 26.1.46\", expertized Stümpel and Dr. Oertel, Michel 800.- (1) (Image 1)(Image)
Sale No: 180
Lot No:5244
Cat No:1PFI
40 Pfg Gebührenzettel, Plattenfehler I "N von Nachw. nach links verschoben" (Feld 1), postfrisch, geringe Zahnverkürzungen, seltene Marke, Fotoattest Dr. Arenz BPP, Mi. 1.200.-
40 Pfg fee label, plate flaw I \"N from proof left shifted\" (field 1), mint never hinged, small tooth shortening, rare stamp, photo expertize Dr. Arenz BPP, Michel 1.200.- (1PFI) Certificate(Image 1)(Image)