Lübeck - Vorphilatelie LUEBECK; unfrankierter Wertbrief des "Kunstverein zu Lübeck" mit K2 "LUEBECK 9/8" und diversen Tax- und Briefträgervermerken nach Düsseldorf. In Düsseldorf wurde der Brief wieder retour zurückgesendet. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €90
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:967
Cat No:Spalink 22-1
Lübeck - Stempel 1871/1875, Hufeisenstempel Spalink 22-1, drei markenlose Auslagenbriefe mit Vordruck "Philipp Paulig, Kunst-& Handelsgärtner" mit klaren Abschlägen 8.4.71, 1.5.71 und 6.4.75, zweimal Wertpaketbegleitbriefe, teils etwas Spuren. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : Spalink 22-1 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 25
Lot No:2042
Symbol:ss
Lübeck 1907, 5 Mark (Jaeger Nr. 83) aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 10.000 Stück. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €120
Sale No: 25
Lot No:2043
Symbol:vz
Lübeck 1911, 3 Mark (Jaeger Nr. 82) aus 900er Silber in vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 33.334 Stück. Erhaltung: vorzüglich (Image)