Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Lübeck
image Sale No: 25
Lot No:965

Lübeck - Vorphilatelie

LUEBECK; unfrankierter Wertbrief des "Kunstverein zu Lübeck" mit K2 "LUEBECK 9/8" und diversen Tax- und Briefträgervermerken nach Düsseldorf. In Düsseldorf wurde der Brief wieder retour zurückgesendet.

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €90

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:967
Cat No:Spalink 22-1

Lübeck - Stempel

1871/1875, Hufeisenstempel Spalink 22-1, drei markenlose Auslagenbriefe mit Vordruck "Philipp Paulig, Kunst-& Handelsgärtner" mit klaren Abschlägen 8.4.71, 1.5.71 und 6.4.75, zweimal Wertpaketbegleitbriefe, teils etwas Spuren.

Katalog-Nummer(n) : Spalink 22-1 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 25
Lot No:2042
Symbol:ss

Lübeck

1907, 5 Mark (Jaeger Nr. 83) aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 10.000 Stück.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 25
Lot No:2043
Symbol:vz

Lübeck

1911, 3 Mark (Jaeger Nr. 82) aus 900er Silber in vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 33.334 Stück.

Erhaltung: vorzüglich (Image)

Start Bid €50