Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Lübeck - Marken und Briefe

image Sale No: 45
Lot No:16269
Symbol:u
Cat No:2

1859, 1 Sch. schwärzlichorange, farbfrisches und allseits vollrandiges Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi, signiert Richter. (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1250

image Sale No: 45
Lot No:16270
Symbol:1
Cat No:3 F (2), 3 (6)

1859, 2 Sch. rotbraun im Unterrand-8er-Block mit Kontrollstempel im Bogenrand, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, dabei die beiden mittleren unteren Marken mit Fehldruck "ZWEI EIN HALB", die rechte obere Marke des Blockstücks unauffällig geschürft (belanglos). Signiert Renard sowie Fotoattest Brettl BPP "alle weiteren Marken in feiner, tadelloser Erhaltung". In dieser Form - mit beiden Fehldrucken im Bogen - seltene und wertvolle Einheit! (Mi. 1.975,- €++) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32252
Symbol:g 2

1859, 2 Sch. braun, Lot von sechs Marken, dabei Briefstück mit klarem Ortsstempel sowie leichtem Federzug (signiert und KB Brettl BPP "einwandfrei"), drei Werte mit Federzug bzw. Strichstempel je signiert Brettl BPP sowie waagerechtes Paar mit falscher Strichstempelentwertung (entsprechend signiert). (Image)

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST