Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Lübeck - Marken und Briefe

image Sale No: 39
Lot No:20360
Symbol:z
Cat No:1

1859, 1/2 S. Doppeladler violettgrau, entwertet mit blauen Federzügen, voll- bis breitrandig, oben minimale Aufspaltung, insgesamt sehr schöne Qualität, signiert Senf, Fotobefund Brettl BPP (Mi. 2.500,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:20361
Symbol:1
Cat No:3 F Br

1859, Fehldruck 2 1/2 S. rötlichbraun, allseits breitrandiges und farbfrisches Unterrandstück mit fast vollständigem Kontrollstempel, ungebraucht ohne Gummi, tadellos mit Bleistiftsignatur im Unterrand (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20362
Symbol:g 6
Cat No:3 (2x)

1859: 2 S rötlichbraun, farbfrisches, waagerechtes Paar, voll- bis Breitrandig, Bugspur zwischen den Marken, rechte Marke zwei min. Schürfstellen, sonst tadellos. Signier Köhler, Bühler, Attest Brettl BPP "Ein attraktives Paar". (Tax Method: Margin System) (Image)