Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Lübeck

image Sale No: 373
Lot No:2976
Cat No:2

1859, Wappenausgabe 1 Sch. schwärzlichorange, rechts unten leicht berührt, sonst voll- bis sehr breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, sehr schön entwertet durch klar aufgesetzten Strichstempel, bis auf den kleinen Schnittmangel einwandfrei (winzige kleine Stelle und Randspalt außerhalb des Markenbildes), sign. Freyse und Thier sowie Fotoattest Heitmann BPP (2020)

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:2977
Cat No:4

2½ Sch. mittelmagenta, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück, Kabinett, sign. W. Engel und Georg Bühler, Fotoattest Heitmann BPP (2020)

Sale No: 373
Lot No:4667

1859/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit zweimal Mi.-Nr. 1 (sign. Bühler und Carl Lange mit FA), zweimal Mi.-Nr. 2 (je mit Fotobefund Mohrmann) und Mi.-Nr. 6 mit Federstrich-Entwertung (sign. H. Krause), fast alle Marken signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Sold...EUR 1,900.00

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 373
Lot No:4668

1859/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-2 (ohne Gummi, doppelt sign. HK) und Mi.-Nr. 3 F (ohne Gummi, KB C. Brettl BPP), meist ohne Gummi, zum Teil signiert