Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Kriegs- und Propagandafälschungen (Collections) II. WK
Sale No: 163
Lot No:7832
Symbol:01356
1941-1945, gemischt geführte Sammlung inklusive Referenzstücken im großen Ordner, dabei alte Auktionslose verschiedener Firmen, weiterhin u.a. sowjetische Fälschung für Deutschland der seltenen Propagandakarte "Dieser Mann führt Deutschland der Kathastrophe entgegen", gelaufene Churchill & Chamberlain Spottkarten, Flugblätter (u.a. Berliner ! Berlinerinnen ! ....), Viktoria-Cachets auf B & M Belegen, Victory Belege Ausland, etwas POW-Mail, Niederlande mit postfrischem Blockpaar "Legion", usw. (Image)