Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Kriegs- und Propagandafälschungen

II. WK
image Sale No: 165
Lot No:6313
Symbol:0
Cat No:37-43, 45 A

8 verschiedene postfrisch, teils Fingerspuren, darüber hinaus Prachterhaltung, teils signiert (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 285.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 285

image Sale No: 165
Lot No:6317
Symbol:10
Cat No:39 A Klbg

30 C Pétain gezähnt im ungefalteten ungebrauchten Kleinbogen, alle 20 Marken bis auf wenige Fingerspuren postfrisch, unsigniert in meist Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:6323
Symbol:0
Cat No:17 Klbg

1.50 Fr de Gaulle "Nizza-Fälschung" im vollständigen Kleinbogen zu 9 Marken, mit allen Bogenrändern sowie einmal waagerecht markanter Doppelzähnung! Ungeachtet angesichts der historischen Begleitumstände unvermeidlicher Spuren in guter postfrischer Gesamterhaltung (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
image Sale No: 165
Lot No:6328
Cat No:42 U (8)

1.50 Fr Pétain ungezähnt, rechter oberer Eckrand-Achterblock mit zwei rs. Stempeln "ATELIER DES FAUX" in violett, mit rechts beschriftetem Breitrand in beeindruckender Optik, Pracht (Image)

Start Bid € 300