Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Kriegs- und Propagandafälschungen

II. WK
image Sale No: 162
Lot No:6473
Symbol:0
Cat No:30-31 S Zd

WHW Zusammendruckpaar postfrisch, in der Zähnung vorgefaltet (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6475
Symbol:0
Cat No:38 A Klbg

1,50 Fr Iris gezähnt, ungefalteter postfrischer 20er-Kleinbogen in unsignierter Top-Qualität (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

image Sale No: 162
Lot No:6479
Symbol:0
Cat No:42 A Klbg

1 Fr Pétain gezähnt, ungefalteter postfrischer 20er-Kleinbogen in unsignierter Top-Qualität (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 162
Lot No:6480
Cat No:42 (96)

1,50 Fr Pétain grob gezähnt 11½, kompletter 96er-Druckbogen auf ungummiertem Papier mit rs. 4 violetten Siegelstempeln, je 1x waagerecht und senkrecht gefaltet in guter Gesamterhaltung, mit allen Bogenrändern, senkrechten und waagerechten Zwischenstegen sowie Herzstück! (Image)

Start Bid € 750

image Sale No: 162
Lot No:6485
Cat No:42 GB 2, 3

1,50 Fr Pétain grob gezähnt 11½, Viererblock mit rs. vollständigem violettem Siegelstempel sowie Einzelstück auf 2 verschiedenen Gedenkblättern "Défense de la France" in Prachterhaltung, € 330,- (Image)

Start Bid € 100