Records 1 to 4 of 4

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Karolinen

image Sale No: 222
Lot No:754
Cat No:5I

Karolinen 1899: 25 Pfg. orange mit diagonalem Aufdruck, zentr. gest. "PONAPE 30.8.00" tadellos, Fotoatteste Bothe BPP (1973) und Steuer BPP (1999) Mi = € 3'400. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST

image Sale No: 222
Lot No:755
Cat No:7Pv

1910: 2. Ponape-Provisorium 5 Pfg. auf 3 Pfg. braun gest. "PONAPE 12.7.10" auf Karte mit nebeges. Dienstsiegel, Adresse und Text wurden auf der Karte entfernt, Marke tadellos, Fotoatteste Bühler und Steuer VÖB (1993) Mi für Briefstück = € 3'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 222
Lot No:756
Cat No:10H

1910: 3. Ponape-Provisorium, 20 Pfg. senkr. halbiert, rechte Hälfte gest. "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebenges. Dienstsiegel, tadellos, Altsignaturen, Fotoatteste Bothe BPP (1985) und Steuer BPP (2001) Mi = € 3'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 650.00

image Sale No: 222
Lot No:757

1899-1923: Postfrische, ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1I ungebr. Fotoattest, 1I Briefstück Fotoattest, 2I ungebr. Fotoattest, 6I ungebr. Fotoattest, 19 postfr. Fotoattest, 19 Briefstück etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,200.00