Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Kamerun -> Kamerun - Vorläufer (Kamerun - Vorläufe

image Sale No: 377
Lot No:2154
Cat No:V37d

1889, 2 M. lebhaftgraulila mit klarem EKr. "KAMERUN 19.7.90“ auf Briefstück, tadellos, seltene Marke, sign. W. Engel und Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2017) und Brekenfeld BPP (2021) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2155
Cat No:V42

1884/85, "Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer“ auf 20 Pfg. hellblau auf Brief mit rückseitigem Briefstempel "KAISERLICHES KOMMANDO DES WESTAFRIKANISCHEN GESCHWADERS“ an den Chef der Admiralität in Berlin mit Ausgabestempel, Umschlag rückseitig mit Öffnungsmängel, sonst in guter Gesamterhaltung (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2156
Cat No:V45a

1890, 3 Pfg. gelbbraun (dunkelgelbbraun), Unterrandstück mit Stempel "KAMERUN3.11.92“, normal gezähnt und unten etwas angetrennt, einwandfrei, sehr seltene Farbvariante, sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018 für Urmarke Mi.-Nr. 45aa) (Image)