1867/90, ungebrauchte gestempelte saubere Sammlung, vieles mehrfach vorhanden und oft in beide Haltungen, dabei viele Farbnuancen; einiges signiert, vier ältere Fotoatteste und zwei Befunde
Sold...EUR 5,000.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 5000
Sale No: 378
Lot No:10591
Symbol:Ungeb
1867/76, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Werten, teils signiert
Heligoland Heligoland - Postal Stationery
Sale No: 378
Lot No:10001
Symbol:Brief
Cat No:MichelU1
1875. Ganzsachenumschlag 1 1/2 P/10 Pfg. mit Stempel "HELIGOLAND JA 14 1878" nach Hamburg mit Ankunftsstempel und zurück mit rückseitigem Aufkleber "Adressat ist selbst mit....Hauptstadtpost", leichte Beförderungsspuren und Patina (Image)