Helgoland - Marken und Briefe 1867, 2 Sh, ungebrauchter Viererblock, signiert u.a. Lemberger BPP, dazu ein fünftes Exemplar in einer deutlich anderen Farbe, signiert Schulz BPP Erhaltung: * (ungebraucht)/Viererblock Katalog-Nummer(n) : 3 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Start Bid €60
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:1012
Symbol:u
Cat No:10 ND (2)
Helgoland - Marken und Briefe 1875, 1½ Sh, waagerechtes Paar mit Oberrand des seltenen Ersten Berliner Neudrucks, ungezähnt, mit Doppeldruck der Köpfe. Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 10 ND (2) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 26
Lot No:1021
Symbol:b a
Cat No:P6, 14e (2), 13 (4)
Helgoland - Stempel Mainz 1890, Gruppe von drei Belegen mit Rundstempel Type V aus bekannter Korrespondenz an Rob. Roesener in Mainz, dabei eine 5F/10 Pf Ganzsachenpostkarte vom 7 August 1890 - am "Übergabetag" in Mainz zugestellt, sowie zwei Briefe vom 24 Juli 1890, einmal frankiert mit zweimal 1½ P/10 Pf (MiNr 14e) und einmal frankiert mit viermal 3 F/5 Pf (signiert Friedl, Wien) Erhaltung: Brief/Ganzsache Katalog-Nummer(n) : P6, 14e (2), 13 (4) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Start Bid €110
Sale No: 26
Lot No:3253
Helgoland - Marken und Briefe 1867-1879, überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten mit u.a. vielen geprüften Stücken und diversen Farbvarianten. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Erhaltung: o (gestempelt) (Image)