Helgoland - Marken und Briefe 1870, 1/2 Schilling mittelbläulichgrün/karmin, sauber zentral entwertet mit fast kompletten Abschlag des schwarzen DKr. "HELIGOLAND 3 AU 1871". Geprüft mit Fotobefund B.P.A. und laut Fotokurzbefund Estelmann BPP: "oben 1/2 Zahn", ansonsten unsigniert und tadellos. Mi. 320,- Euro. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 6 x b (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1035
Symbol:1
Cat No:17 a
Helgoland - Marken und Briefe 1876, 2 1/2 Farthings / 3 Pfennig dunkelgrün/gelb/zinnoberrot in ungebrauchter Erhaltung, kl. Mgl., geprüft Brettl mit Signatur, Mi. 200,- Euro Erhaltung: (*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 17 a (Image)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No:3323
Symbol:u 1 g
Helgoland - Marken und Briefe Ungebrauchte und gestempelte Partie von 21 Werten auf einer Stecktafel mit überwiegend Neudrucken, aber auch einigen Originalen. Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)