Sale No: 112
Lot No:1731
Symbol:ϧ
Heligoland/picture postcards - very nice and extensive special collection from 510 older picture postcards with many attractive copies in four ring binder formed. Numerous interesting and sought townscapes, greatings from, lithographies and so on. In this richness become collections this sought-after area rare offered!
HELGOLAND/ANSICHTSKARTEN - sehr schöne und reichhaltige Spezialsammlung von 510 älteren Ansichtskarten mit vielen reizvollen Exemplaren in vier Ringbindern zusammengetragen. Dabei zahlreiche interessante und gesuchte Ortsansichten, Gruss aus..., Lithos usw. In dieser Reichhaltigkeit werden Sammlungen dieses gesuchten Gebietes selten angeboten! (Image)
Closed..Nov-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 112
Lot No:1732
Symbol:ϧ
Heligoland/navy - exceptional extensive and interesting special collection from 137 cards and letters, almost everything commercial mail, with numerous extraordinary documents, mailed in Heligoland respectively with the S. M. S. Heligoland transported. As well an abundance interesting cancel, letter cancel, various Stamp numbers, marine thing, nice picture postcards and so on In this richness only very difficult to collect!
HELGOLAND/MARINE - außergewöhnlich reichhaltige und interessante Spezialsammlung von 137 Karten und Briefen, fast alles Bedarfspost, mit zahlreichen außergewöhnlichen Belegen, aufgegeben in Helgoland bzw. mit der S.M.S. Helgoland befördert. Dabei eine Fülle interessanter Abstempelungen, Briefstempel, verschiedene Stempelnummern, Marinesachen, schöne Ansichtskarten etc. In dieser Reichhaltigkeit nur sehr schwer zusammenzutragen! (Image)