Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Helgoland - Marken und Briefe

image Sale No: 13
Lot No:3139
Symbol:u p v
Cat No:10 (4)

1873, QV 1½ S hellgrün/karmin im Viererblock dabei zwei obere Marken mit Falz, untere Marken postfrisch in einwandfrei gezähnter Pracht-Erhaltung, geprüft Engel, Mi. ca. 500,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 108

image Sale No: 13
Lot No:3140
Cat No:13a, 14d, 18g, 19Ab

1890, Vier-Farben-Paketkarte auf deutschsprachigem Paketkarten-Formular "ROYAL POST=OFFICE HELIGOLAND" (dieses mit Beanstandugnen) und deutschem Paketaufkleber "Aus Helgoland" über eine 7-kg-Holzkiste an Dr. Adolf Diesterweg, Berlin, frankiert mit u.a. dem Wert zu 1 Sh./Mk. Mi.Nr. 19Ab, rückseitig mit Transitstempel von Cuxhaven, Bestellt-Stempel von Berlin 17 und besserem Preußen-Zweikreiser GÜTERVERWALTUNG, sowie weiteren Distributionsstempeln und Taxvermerken, neues FOTOATTEST Estelmann BPP "echt, unbedeuted verkürzte Zahnspitzen, ganz große Seltenheit". (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000
Sale No: 13
Lot No:6399
Symbol:p u g

Schöne Partie mit 30 Marken postfrisch/ungebraucht und gestempelt mit guten geprüften Ausgaben, darunter sind Mi.Nr. 2 und 3 mehrfach, 6 c mit Ra 3 "Geestemünde" gepr., 17 ungebraucht, 18 in diversen Farben, 19 AB ungebraucht geprüft u.a.m. Beachten Sie bitte die Fotoseite im Internet. (T)

Start Bid € 280

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST