Germany and German Colonies Helgoland - Marken und Briefe
Sale No: 11
Lot No:3197
Cat No:6 y h
1873, "½ S. lebhaftbläulichgrün/karmin", postfrischer Oberrandwert (da Falzrest) der Letztauflage in tadelloser Erhaltung, farbfrisch- und typisch, gepr. und FB Schulz BPP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3198
Cat No:8 F
1873, "¼ S. grün/karmin", postfrischer Randwert des Fehldruckes in tadelloser Erhaltung, gepr. Grobe und Lemberger BPP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:3200
Cat No:13, 14, 15, 16, 18
1879, sogenannter 'Letzttagsbrief' Helgolands der gängigen Ausgaben, nachträglich beschriftet. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 11
Lot No:3203
Cat No:19 A, 20 A
1879, 1 Mark und 5 Mark Helgoland, sehr ansehnliche Stücke, jeweils sauber gestempelt und etwas erhöht geprüft Schulz BPP sowie doppelt Thier. (Image)