Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Helgoland - Ganzsachen
Sale No: 31
Lot No:11559
Symbol:a
Cat No:U 1
1879, 1 1/2 P./10 Pfg. Ganzsachenumschlag bedarfsgebraucht mit Rundstempel "HELIGOLAND MY.12..1876" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, signiert Schulz BPP (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:11561
Symbol:a
Cat No:U 2 I, U 2 II
1879, 2 1/2 P./20 Pfg. auf 1 1/2 P./10 Pfg. Aufdruck-Ganzsachenumschlag mit Aufdruck-Type I und II, zwei ungebrauchte Kabinett-Umschläge, signiert, 205,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11570
Symbol:a
Cat No:P4
Doppelkarte 3 Pf mit Aufdruck "1½ PENCE 10 PFENNIG" markanter Fehldruck "Vorderseite schräg verlaufender Überdruck u. Antwortteil vollständig ohne Überdruck" einwandfrei ungebr., bemerkenswerte Rarität (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11572
Symbol:a
Cat No:P 4 II
1879, 1 1/2 P./10 Pfg. auf 3 F./5 Pfg. Doppel-Ganzsachenkarte in Aufdrucktype II, ungebraucht, Pracht, Fotoattest J.Müller, 150,- (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 0.00
Sale No: 31
Lot No:11573
Symbol:a
Cat No:P 5
1883, 5 F./10 Pfg. Ganzsachenkarte bedarfsgebraucht mit Rundstempel "HELIGOLAND MR.28.1883" mit viel Text nach Hamburg mit Ausgabestempel, Pracht, signiert Schulz BPP (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 31
Lot No:11584
Symbol:a
Cat No:P 7 A
1889, 5 F./10 Pfg. Frage-Ganzsachenkarte gebraucht mit Rundstempel "HELIGOLAND JU.14.1889" mit Text nach Berlin mit Ausgabestempel, Karte mit 3 kleinen Flecken, sonst einwandfrei, signiert Schulz BPP (Tax Method: Margin System)