1889: 1Sh./1M. dunkelgrün & karmin, einwandfrei gez. und sauber entw. "HELIGOLAND AU 5 1890" auf Einschreibe-Umschlag nach Brüssel mit rücks. Transit- und Ankunftsstempeln. Unten verkürzt und Einrisse, aber eine gute Destination von Hegoland aus, signiert Carl H. Lange und Brettl. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 240.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:588
1867/79: Postfrische und ungebr. und etwas gest. Sammlung, dabei Einheiten, viele Neu- und Nachdrucke. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)