1848/1850, "HARBURG" K1 und "MILITARIA" L1 auf Faltbriefhülle nach Buxtehude, dazu handschriftlich "Citissime." (sehr eilig!) und Nierenstempel "KUDC" (Kriegs und Domänen Commissar), äußerst seltener Militär-Brief, mehrfach signiert (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:964
Symbol:u
Cat No:20
1863, Freimarke 3 Pfennige (dunkel)olivgrün vollrandig geschnitten in ungebrauchter Erhaltung mit kleiner dünner Stelle auf der Rückseite geprüft Richter und Berger BPP (ca. 3,5 mm hoch). Michel 450,- Euro (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 22
Lot No:967
Cat No:DR 4
ENGTER 2/10, fast vollständiger, zentral aufrechtstehender und idealer Abschlag des alten Doppelkreisstempels aus der Oberpostdirektion Oldenburg (Postagentur) auf Briefstück mit vorzüglich erhaltener "1 Groschen Kleiner Brustschild" (Mi.Nr. 4). Unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Sommer BPP: "Einwandfrei." (Feuser Nr. 086) (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 22
Lot No:3228
Symbol:b a
1851/66, kleine Partie von fünf Belegen, dazu elf gebrauchte Ganzsachen sowie drei Aufgabe-Scheine (einer davon aus der Hannoverschen Post Bremen), dabei u.a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 2 auf wiederverwendeter Preussen-Ganzsache oder Mi.-Nr. 9 mit Oberrand-Bordüre. (Image)