Germany and German Colonies Hannover - Marken und Briefe
Sale No: 7
Lot No:3133
Symbol:p v
Cat No:11
1856. 1/15 Th. (2 Sgr) schwarz auf Papier mit weitmaschigem, grauultramarinem Netzwerk, postfrischer Viererblock mit allseits guten bis breiten Rändern (obere Marken entfalzt), geprüft A. Diena mit Signatur. (Image)
Start Bid € 1200
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3137
Symbol:p v
Cat No:21 x RZ
1864. Ziffernzeichnung 3 Pfg. dunkelolivgrün, rosa Gummierung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand mit Reihenzählern "9" und "10", ein sehr frischer Block! (Image)