Germany and German Colonies Hannover - Marken und Briefe
Sale No: 13
Lot No:3135
Symbol:b 6
Cat No:17, 19 (2)
1863, ½ Gr. schwarz zusammen mit waagerechtem Paar 3 Gr. braun (Mängel) auf Briefhülle von "HANNOVER 6/6" nach Zanesville/Ohio, div. (übergehende) Taxvermerke, rs. Transitstempel "HAMBURG 16.6.1863" und vs. Durchgangsstempel von New York 5.JUL. Trotz der Einschränkungen attraktiver Beleg, seltene Frankaktur! (Image)
Start Bid € 250
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:3136
Cat No:18
1859, Brief aus Göttingen adressiert nach Liverpool, frankiert mit zweiseitig angeschnittener 3 Groschen als Porto bis zur Postvereinsgrenze. Für den belgischen und britischen Teil wurden "4" Groschen in bar erhoben. Seltene Teil-Barfrakatur zu der Zeit. (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 13
Lot No:6393
Symbol:g 2 u
1850/1864, saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 58 Marken und sechs Belegen, dabei schöne Briefstücke, einige Einheiten, klare Stempelabschläge, Randstücke usw. (A) (Image)
Start Bid € 440
Opening EUR 440.00
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6395
Symbol:g 2
1856/67, Sehr schöne gestempelt Sammlung (teils Paare und Briefstücke) auf alten Blättern, fast alle Marken in Kabinett/Luxus-Erhaltung dabei Nr. 8a, 20 etc.., dazu noch etwas NDP und Österreich aus 1911. (M)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 13
Lot No:6396
Briefpartie mit 20 Belegen (darunter zwei von Oldenburg) inklusive Ganzsachen und besseren Stempeln. (T) (Image)