Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Hannover - Marken und Briefe

image Sale No: 10
Lot No:3082
Cat No:6

1853, "3 Pfennig mattlilarosa", farbfrischer Wert mit klarerm DKr. HANNOVER 31/7 in blau, rechts vollrandig, sonst überrandig, ein sehr schönes Exemplar dieser Marke mit kontrastreicher blauer Entwertung. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3083
Cat No:8a

1856, "3 Pfg. mit (grau)schwarzem Netzwerk", farbfrisches Exemplar mit klarem DKr. OSTERHO(LZ) 13/1, allseits voll/breitrandig, tadellos, Mi. 320,--. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:5701
Symbol:u 1 g

1850-1866, reichhaltige und inhaltsreiche Partie aus Lagerbestand auf Steckkarten, insgesamt über 250 Werte, dabei wunderschöne "Puppen", bessere Entwertungen, Briefstücke, Einheiten, einiges auch kompetent geprüft sowie eine frankierte Briefvorserseite usw. Einen kleinen Einblick gibt unsere Abbildung im Web. (K) (Image)

Start Bid € 1250

Opening EUR 1,250.00

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST