Sale No: 379
Lot No:5200
Symbol:Brief
Cat No:Michel A1
1865, Postanweisung 1 Gr. mit Aufgabestempel "SUHLINGEN 3/9" (1866) über einen Betrag von 12 Talern und 4 Groschen nach Otterndorf mit rückseitigem Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk; das Formular links unten Aktenschnitt (hier ergänzt) sonst bis auf 2 kleine Schürfstellen rückseitig in einwandfreier Erhaltung; ein sehr seltenes gebrauchtes Formular, Fotoattest Berger BPP (2002) Provenienz: 281. Heinrich Köhler-Auktion (1993) (Image)
Closed..Sep-22-2022, 23:59:00 EST