Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Hamburg | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches
Sale No: 45
Lot No:4673
Cat No:J 210
Freie und Hansestadt: 20 Mark 1876 J, Jaeger 210. 7,93 g, 900/1000 Gold, winziger Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4674
Cat No:J 212
Freie und Hansestadt: 20 Mark 1913 J, letzter Jahrgang, Jaeger 212. 7,98 g, 900/1000 Gold, winziger Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)