Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Hamburg - Marken und Briefe

image Sale No: 39
Lot No:20307
Symbol:u 1
Cat No:1, 2, 6, 7, 15cU

1859, Wappen-Ausgabe ½ S und 1 S ungebraucht mit Originalgummi und Falz, dazu 7 S und 9 S ohne Gummi sowie 1864, 3 S ultramarin UNGEZÄHNT ohne Gummi, sechs farbfrische und breitrandige Pracht-Werte je mit neuem Kurzbefund Lange BPP, Mi.ca. 420,- (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:20308
Symbol:1
Cat No:5 a (4)

1859, 4 S. gelbgrün im waagerechten Viererstreifen aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogeninschrift "POSTMARKEN" oben und Reihenzähler "1" rechts, Einheit einmal gefaltet und ohne Gummi, trotz der Einschränkungen eine farbfrische und dekorative Einheit, signiert W.Engel (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20309
Cat No:5a

1859, 4 Schill. gelbgrün auf Kabinettbriefstück, lt. FA E.Mohrmann von 1962 Liebhaberstück, mehrfach altsign., Mi. 1800.- (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 39
Lot No:20310
Cat No:7

1859, 9 Schill. dunkelzitronengelb auf Luxusbriefstück, lt. FFA Grobe von 1962 echt und einwandfrei, Mi. 2500.- (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 39
Lot No:20313
Cat No:11 (4x)

1864: 1 Sch. braun, VIERERSTREIFEN auf Briefvorderseite, 1 Wert senkrechter Bug, sonst fehlerfrei. Seltene Einheit. Attest Lange. (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 39
Lot No:20316
Symbol:u
Cat No:20 Ia, 20 a (2) RZ

1866, 1 1/4 S. grauviolett mit Plattenfehler "B in HAMBURG beschädigt" im waagerechten Unterrand-3er-Streifen mit zwei Normalmarken und Reihenzählern, ungebraucht, Marke mit Plattenfehler hat einen kleinen Rotpunkt und rechte Marke mit bildseitig nicht sichtbaren Bugspuren, trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene Einheit, ausführliches Fotoattest Jakubek BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20317
Cat No:20a (2x) + 20 a I

1866: 1 1/4 Sh, waagerechter Dreierstreifen, mittlere Marke mit beginnendem Plattenfehler PF "3" statt "B", Rechte untere Marke min. eckrund, sonst fehlerfrei. Interessante Einheit. Attest Lange BPP. (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00

Sold For 234