Germany and German Colonies Hamburg - Marken und Briefe
Sale No: 16
Lot No:1573
Symbol:1 g
1859/66, kleine Partie von 10 Werten, gestempelt u. ohne Gummi, dabei Nr. 8, 9, 17 etc. in gemischter Erhaltung, 3 Werte mit Oberrand, einiges geprüft u. 2 Befunde Lange BPP (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 50,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 50000
Sale No: 16
Lot No:1575
Symbol:b 6
Cat No:12 a I
1864, "1 ¼ Sch. 1. Druckstein", waag. Paar mit dreiseitig erkennbaren Hilfslinien als portorichtige MeF auf Faltbrief mit "2" neben St.P.A. HAMBURG 23 2 (65) nach Ringkjöbing in guter Erhaltung, rs. diverse Transit- und Ankunftsstempel, leichte Alterstönung. (Image)