Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Hamburg

image Sale No: 373
Lot No:2967
Cat No:7

9 Sch. gelb, sehr schön farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, links mit ca. 5 mm Bogenrand mit Reihenzähler "10", sauber gestempelt, ein absolutes Ausnahmestück dieser schwierigen Marke, Luxus, sign. Köhler und Decker sowie Fotoattest Lange BPP (2005)

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 2200

Sale No: 373
Lot No:4654

1859/67, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Farben und einigen Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 4b (KB Lange BPP) und Mi.-Nr. 9 (FA Jakubek BPP), bessere meist signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Sold...EUR 1,700.00

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 373
Lot No:4655

1859/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Farben und Doubletten inkl. einigen Neudrucken, meist ohne Gummi, dazu kleine Sammlung Bergedorf, sauber auf Vordruckseiten