12 Pfg Hitler im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck (zweiter Aufdruck stark nach links oben verschoben) auf Kabinett-Briefstück, doppelt geprüft Zierer BPP, Mi. -.-
12 Pfg Hitler in a horizontal pair with double overprint (second overprint strong left above shifted) on on piece choise copy, twice signed Zierer BPP, Michel - . (7DD(2)) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 189
Lot No:4377
Cat No:I/VI
1 Pfennig bis 12 Pfennig Hitler mit Metallstempel-Aufdruck sog. Nachläufer-Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
1 penny to 12 penny Hitler with metal cancel overprint so-called stamp postally used after it had ceased to be valid issue, in perfect condition mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 180.- (I/VI) (Image 1)(Image)