Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Germany, Local Issues since 1945
image Sale No: 26
Lot No:1751
Cat No:1

Deutsche Lokalausgaben ab 1945

LÜTJENBURG; 1945, Gebührenzettel 40 Rpf. auf Briefstück mit Falschstempel als echt geprüft Zierer BPP. Laut Barth BPP ist die Marke echt und der Stempel falsch.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 (Image)

Start Bid €30

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No:3439
Symbol:u p g

Kleine Partie Lokalausgaben in 2 Alben, dabei aber noch einiges an interessanten und einwandfreien
Ausgaben vorhanden. Ua. Cottbus, Finsterwalde Block 1 u.2, Meißen Block, Storkow, Strausberg
usw. Bitte ansehen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €130

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:3440
Symbol:p g

1945-1946, kleine Schachtel mit Steckkarten und verschiedenen Ausgaben, meist Sächsische Schwärzungen bzw. andere Aufdrucke auf Hitlermarken mit hohem Fälschungspotential, dazu auch einige echte Ausgaben und ein bißchen DDR-Marken. ÷ 1945-1946, small box with various material on stock cards, needs inspection.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €100