Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Germany, Local Issues since 1945

image Sale No: 18
Lot No:2901
Cat No:1b DD (4)

1945 Döbeln, 6 Pf. Hitler mit deutlichem doppelten Aufdruck im vierer-Block auf Brief vom 20.7.45
nach Mittenweida, portogerecht in der 2 Gewichtsstufe. (Image)

Start Bid € 50

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
image Sale No: 18
Lot No:2904
Cat No:6 I DD (6)

NETSCHKAU-REICHENBACH: 1945, 8 Pfg. mit DOPPELAUFDRUCK des Gitteraufdruckes, senkr. postfrischer Sechserblock vom Oberrand, rückseitig mit den üblichen Aufdruckabklatschen, jede Marke sign. Opitz und Richter sowie Zierer BPP, M€ 2.100,- (Image)

Start Bid € 120